Крымчане приняли участие в Студенческом чемпионате России по настольному теннису

Опубликовано в Новости
Пятница, 18 Май 2018 20:09

На базе Ульяновского государственного технического университета с 7 по 12 мая прошел второй, заключительный тур Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по настольному теннису (лично-командный Чемпионат России среди студентов по настольному теннису), в котором приняла участие сборная Республики Крым.

В состав крымской команды вошли ялтинцы Роман Сердюк и Константин Иванов, а также Константин Ермоленко из Джанкоя, выступавшие от Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

В турнире приняли участие команды из Москвы, Самары, Владивостока, Магнитогорска, Новосибирска, Пензы, Ижевска, Казани, Республики Крым, Челябинска, Саратова, Тюмени, Санкт- Петербурга, Ульяновска и других городов. Соревнования проводились среди команд, а также в парном, смешанном и одиночном разрядах.

В мужском командном турнире приняли участие 16 команд. Крымская команда от КФУ им. В. И. Вернадского впервые принимала участие в таких соревнованиях, и участвовали только во втором туре.

В командных соревнованиях крымчане уступили в трех поединках и заняли 11-е место по итогам второго тура и 15-е — по итогам двух туров. Соперниками крымчан стали Южно- Уральский ГУ (8-е место), Тюменский ИУ (9-е место во втором туре и общее 4-е место), Пермский ГГПУ (10-е место).

В одиночных соревнованиях мужчин участвовали 67 человек. Крымчане заняли такие места: Константин Ермоленко (26-е место), Роман Сердюк (28-е место), Константин Иванов (39-е место).

Сборная команда Республики Крым, КФУ им. В. И. Вернадского благодарит Федерацию настольного тенниса Республики Крым и Министерство спорта Республики Крым в организации поездки.