Крымские юноши получили право сыграть в чемпионате России (ФОТО)

Опубликовано в Новости
Четверг, 31 Январь 2019 12:48
Команда юношей Крыма Команда юношей Крыма ФНТС

В Славянске-на-Кубани, Краснодарского края прошло первенство ЮФО по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше.

Крымская сборная была сформирована по итогам первенства Республики Крым, прошедшего буквально несколько недель назад.

   Читать также: Ялтинцы стали чемпионами Крыма в личке среди 18-летних (ФОТО, ПРОТОКОЛЫ)

В турнире девушек вся сборная Крыма состояла из ялтинок:

  • 11-летняя Вера Червонопольская заняла 12-е место,
  • Ангелина Фарапонова выиграла 2-й финал (итоговое 33-е место),
  • София Кудрявцева заняла 45-е место,
  • Виктория Крипак — 46-е.

Всего в турнире приняли участие 55 спортсменок.

В турнире юношей ялтинец Илья Бородин дошел до полуфинала, где проиграл будущему чемпиону.

  • В итоге Илья Бородин занял 6-е место и получил право выступить на Чемпионате России.
  • Симферополец Никита Губанов уступил в третьем круге будущему финалисту и занял итоговое 10-е место,
  • Ялтинец Александр Рихтик стал 17-м, выиграв три последние встречи,
  • Симферополец Даниил Пыльник также на финише добился трех побед подряд и занял 25-е место,
  • Ялтинец Дмитрий Поляков сыграл в главном матче 2-го финала и занял 34-е место,
  • Ялтинец Павел Размысловский стал 35-м,
  • Ялтинец Анатолий Бородин — 38-м,
  • Ялтинец Глеб Гузенко — 43-м,
  • Симферополец Андрей Рехтин сыграл в главном матче 3-го финала и занял итоговое 50-е место.

Всего в юношеском турнире за победу боролись 75 спортсменов.

В парном разряде у девушек пара Ангелина Фарапонова / Вера Червонопольская уже во втором круге попала на будущих чемпионок и выбыла из борьбы за призовые места. Также во втором этапе проиграли София Кудрявцева и Виктория Крипак.

В турнире юношей ялтинец Илья Бородин и симферополец Никита Губанов пробились в полуфинал, уступили будущим чемпионам и заслуженно получили бронзу. Ялтинец Александр Рихтик в паре со спортсменом из другого региона во втором круге попали на будущих чемпионов и выбыли из борьбы. Симферопольцы Даниил Пыльник и Андрей Рехтин уступили во втором круге своим землякам — Илье Бородину и Никите Губанову. Еще две наши пары проиграли в первых поединках.

В миксте в основном финале Александр Рихтик в паре со спортсменкой из другого региона вышел в третий круг, а Вера Червонопольская с симферопольцем Даниилом Пыльником — во второй.

В командном турнире девушек Вера Червонопольская, Ангелина Фарапонова, София Кудрявцева и Виктория Крипак имели изначально самый низкий рейтинг, а потому заняли 4-е место в турнире, оказав серьезное сопротивление только сборной Ростовской области, которой проиграли 2:3. В этом матче Вера Червонопольская выиграла два свои поединка, а в решающем Ангелина Фарапонова уступила сопернице 2:3.

В турнире юношей ялтинцы Илья Бородин и Александр Рихтик, а также симферопольцы Никита Губанов и Даниил Пыльник имели второй стартовый рейтинг, и в итоге подтвердили его, став серебряными призерами и получив право выступить на Чемпионате России. Крымчане разгромили Волгоградскую область 3:0 (свои матчи выиграли Илья Бородин, Александр Рихтик и Никита Губанов), уверенно переиграли Ростовскую область 3:1 (Илья Бородин выиграл два матча, Никита Губанов — один) и уступили очень сильной команде Краснодарского края 0:3.

Прочитано 337 раз

Фоторепортажи

Новости

Мы в соцсетях

 

КЧРК 2018-2019. Высшая лига
1 «Интер» Евпатория 36
2 «Арсенал-С» Севастополь 33
3 «Аэропорт-СШ № 3» Симферополь 30
4 «Омега-СШ № 3» Севастополь-Симферополь 28
5 «Дрим Тим» Симферополь-Ялта 28
6

«Омега» Севастополь

28
7 «ТАКФУ-1» Симферополь 26
8 «Залив» Керчь 22
9 «СК Ялта» Ялта 21
10 «СК Ялта-1» Ялта 18
КЧРК 2018-2019. Первая лига
1 «Голден Фиш» Севастополь 35
2 «СШ-1» Ялта-Симферополь 30
3 «СК Ялта-2» Ялта 29
4 «СШ № 3» Симферополь 28
5 «ТАКФУ-2» Симферополь 28
6

«АНТ» Ялта

27
7 «СШ-2» Ялта 23
8 «СимБа» Симферополь 22
9 «СК Ялта-3» Ялта 21
10 «Торнадо» Джанкой 18
КЧРК 2018-2019. Вторая лига
1 «ТТ-82» Симферополь 2
2 «Алушта» Алушта 6
3 «Русичи» Симферополь 6
4 «Голден Фиш-2» Севастополь 9
5 «Форсаж» Симферополь 12
6

«ТАКФУ-3» Симферополь

15
7 «Запрудное» Запрудное 18
8 «Алустон» Алушта 18
9 «Мрия» Ялта 19
10 «Клёновский» Клёновка 19
11 «ТТВ» Севастополь 20
12
«ДЮЦ-Кадеты» Ялта 21
13 «ТТ-82 Ветеран» Симферополь 23
14 «ДЮЦ-1» Ялта 30
15 «СШ-4» Ялта 30
16 «ДЮЦ-2» Ялта 30
17 «СШ-3» Ялта 30
18 «СШ № 3» Симферополь 35
19 «ТТ-82 Резерв» 37
КЧРК 2018-2019. Детская лига. 2005 г.р.
1 «ДЮЦ-1» Ялта 1
2 «СШ3-1» Симферополь 2
3 «СК Ялта-7» Ялта 3
4 «ДЮЦ-2» Ялта 4
5 «СШ1» Ялта 5
6

«Голден Фиш» Севастополь

6
7 «ДПК Секрет» Феодосия 7
8 «СШ4» Сакский р-н 8
9 «СШ3-3» Симферополь 9
10 «СК Ялта-8» Ялта 10
11 «СШ3-2» Симферополь 11
12
«СК Ялта-9» Ялта 12
13 «СШ3-4» Симферополь 13
КЧРК 2018-2019. Детская лига. 2007 г.р. После 2-х туров
1 «СК Ялта-5» Ялта 2
2 «СШ3-1» Симферополь 4
3 «ДЮЦ» Ялта 6
4 «СШ1-1» Ялта 9
5

«Кленовский СК» Симфер. р-н

12
6 «СШ4-1» Сакский р-н 12
7 «СШ3-2» Симферополь 15
8 «СШ3-4» Симферополь 18
9 «СШ3-3» Симферополь 18
10 «ДПК Секрет» Феодосия 20
11 «СШ4-2» Сакский р-н 22
12 «СШ1-2» Ялта 23
13
«СШ1-3» Ялта 26
14 «СК Ялта-6» Ялта 28
15 «СШ4-4» Сакский р-н 30
16 «СШ4-3» Сакский р-н 32
17 «СШ3-5» Симферополь 32

JoomShaper