Юные ялтинцы и симферопольцы стали победителями в стартовом туре Детской лиги Крыма (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

Опубликовано в Новости
Понедельник, 22 Март 2021 08:46
Юные ялтинцы и симферопольцы стали победителями в стартовом туре Детской лиги Крыма (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО) Юные ялтинцы и симферопольцы стали победителями в стартовом туре Детской лиги Крыма (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

В Ялте 20-21 марта, в отделении настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32) прошел стартовый тур в Детской лиге Крыма в двух возрастных группах.

В старшей возрастной группе (2006 г.р.) приняли участие 17 команд из Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии и Сакского района. Обыграв всех соперников всухую, победителем стала ялтинская команда СШ-2 (Алексей Тихобразов, Кирилл Опрышко и Ярослав Пенно). В финале они уверенно переиграли ялтинцев из первой команды СШ (Дмитрий и Никита Чекаловы, Юлия Кровякова). В матче за третье место ялтинский ДЮЦ (Никита Хохлов, Александра Койнова, Игорь Фирсов и Давид Климов) со счетом 3:1 победили севастопольскую СШ №5-1 (Анастасия Измоденова, Михаил Кочура и Ростислав Кудрин).

В младшей группе (2009 г.р.), где приняли участие 12 команд из Ялты, Симферополя и Сакского района, первое место разыграли две симферопольские команды СШ №3. Ребята из первой команды (Максим Лойко, Александр Романовский и Александр Свидлов) выиграли у своих коллег из второй (Геннадий Серов, Денис Пыльник и Тимофей Дашко) со счетом 3:1. Интересно, что поначалу Геннадий Серов переиграл Александра Романовского 3:2 и вывел вторую команду вперед, но затем Максим Лойко в столь же напряженном поединке выиграл у Дениса Пыльника (3:2), а после игроки первой команды побеждали более уверенно. В матче за бронзу ялтинская СШ-1 (Юлия Кровякова, Ярослав Пенно и Эдуард Ионин), не отдав соперникам ни одной партии, переиграл земляков из ДЮЦ (Никита Копылов, Таисия Татарченко, Эмилия Симон, Григорий Козик и Евгений Козеев).

Предлагаем вашему вниманию протоколы игр первого тура:

В прошлом сезоне по итогам двух проведенных туров (еще два не удалось сыграть из-за карантина) победителем среди старших (2006 г.р.) стала команда СК Ялта-5. В младшей возрастной группе (2008 г.р.) первенствовала симферопольская СШ №3-1.

* * *

Второй тур в Детской лиге пройдет 23-25 апреля в зале профилактория Аэропорта (Симферополь, ул. Мальченко, 16).

Прочитано 314 раз

Похожие материалы (по тегу)

Новости

Частная кондитерская Орлов

Мы в соцсетях

 

КЧРК 2019-2020. Вторая лига
1 «Русичи» Симферополь 60
2 «Мрия» Ялта 56
3

«ДЮЦ» Ялта

54

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Высшая лига

1

«Интер» Евпатория

53

2

«Дрим Тим» Симферополь

52

3

«Омега» Севастополь

46

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Первая лига

1

«Голден Фиш-1» Севастополь

51

2

«ТТ-82» Симферополь

51

3

«СК Ялта-1» Ялта

47

Подробнее...

КЧРК 2019-2020. Детская лига. 2006 г.р.

1

«СК Ялта-5» Ялта

2

2

«Спортшкола-1» Ялта

5

3

«Голден Фиш-3» Севастополь

6

Подробнее..

КЧРК 2019-2020. Детская лига. 2008 г.р.

1

«СШ № 3-1» Симферополь

2

2

«СШ № 3-2» Симферополь

4

3

«Спортшкола-1» Ялта

7

Подробнее...

Топ новостей

JoomShaper