Чемпионат РК среди команд сезона 2018-2019 гг.

Опубликовано в Соревнования
Пятница, 21 Сентябрь 2018 10:39
Оцените материал
(0 голосов)

Положение о Чемпионате Республики Крым по настольному теннису среди команд сезона 2018/2019 гг.

1. Введение.

1.1. Чемпионат Республики Крым по настольному теннису проводится в соответствии с Единым Календарным Планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2018-2019 гг.

2. Цели и задачи проведения соревнований.

2.1. Популяризация настольного тенниса в Республике Крым;

2.2. Повышение спортивного мастерства и выполнения спортивных разрядов;

2.3. Определение сильнейших спортсменов и получение ими рейтинговых очков;

2.4. Отбор спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях.

3. Классификация соревнований.

3.1. Чемпионат Республики Крым;

3.2. Соревнования командные.

4. Сроки и место проведения соревнований.

4.1. Соревнования ЧРК проводятся:

1-й тур: 5-7 октября 2018 г. – Первая лига;

12-14 октября 2018 г. – Высшая лига;

19-21 октября 2018 г. – Вторая лига.

Сроки проведения 2, 3, 4 туров, будут утверждены не позднее 30 календарных дней до начала очередного тура.

5. Организаторы и проводящие организации.

5.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Республики Крым.
5.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию настольного тенниса Республики

Крым. Директор, ответственный за проведение Чемпионата Республики Крым – Бердов Вячеслав Вячеславович (+7-978-802-56-59).

5.3. Все соревнования проводятся по международным правилам настольного тенниса.

6. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

6.1. К участию в Чемпионате Республики Крым допускаются спортсмены в составе сборных команд муниципальных образований Республики Крым, физкультурно-спортивных организации, учреждений, клубов и команд других субъектов РФ. От других субъектов РФ также допускаются команды физкультурно-спортивных организации, учреждений и клубов. Разрешается выступление неограниченному количеству спортсменов из других стран. В каждом командном матче должен участвовать как минимум 1 спортсмен из Крыма.

6.2. Все участники должны иметь страховку и наспинную надпись (фамилия игрока).

6.3. В состав команды могут быть включены женщины.

6.4. Максимальный состав команды – 8 человек.

6.5. Все переходы спортсменов из одной команды в другую в течении сезона разрешаются после второго тура, но не позднее, чем за 7 дней до начала 3-го тура, по ходатайству участвующих организаций и решению главной судейской коллегии.

6.6. Для того чтобы сделать заявку на нового спортсмена, не выступавшего ранее в текущем сезоне за какую-либо команду ЧРК, нужно не позднее, чем за 7 дней до начала 2-го, 3-го, 4-го туров прислать новую заявку-паспорт команды (Приложение №1) с полным составом команды (включая нового спортсмена).

6.7. За участие в туре ЧРК дисквалифицированного, незаявленного, неоформленного в установленном порядке спортсмена или спортсмена с неправильно оформленным переходом, команде, которая выставила такого игрока, засчитывается поражение в командном матче со счётом 0:3 и присуждается 1 очко.

6.8. Заявку-паспорт команды необходимо высылать по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6.9. Единая спортивная форма (футболки) для каждой команды обязательна.

7. Заявки на участие.

7.1. К участию в ЧРК допускаются команды, отправившие за 7 дней до начала первого тура в отдел организации ЧРК ФНТР Крым на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку-паспорт команды по форме приложения №1 к Положению о ЧРК.

7.2. Если команда не подает заявку-паспорт команды за 7 дней до начала первого тура – команда к туру не допускается.

7.3. Команда, не подавшая новую заявку-паспорт команды за 7 дней до начала очередного тура (при желании изменить состав), обязана играть составом, который заявлен в предыдущей заявке-паспорте команды.

7.4. Список команд-участниц ЧРК по лигам с местами проведения и ответственными за проведение публикуется на сайте ФНТР Крым (не менее чем за 5 дней до начала очередного тура).

8. Программа соревнований.

8.1. Система проведения:

- Высшую лигу сезона 2018/2019 составят 10 команд – 1-8 места Высшей лиги сезона 2017/2087, 1 место Первой лиги сезона 2017/2018 и команда, выигравшая переходную встречу (9 место Высшей лиги - 2 место Первой лиги). Соревнования в Высшей лиге проводятся в 4 тура, по круговой системе;

- Первую лигу сезона 2018/2019 составят 10 команд: команда, занявшая 10 место Высшей Лиги сезона 2017/2018; команда, проигравшая переходную встречу (9 место Высшей лиги - 2 место Первой лиги сезона 2017/2018); команды, занявшие 3-8 место Первой лиги сезона 2017/2018, команда, занявшая 1 место Второй лиги сезона 2017/2018; команда, выигравшая переходную встречу (9 место Первой лиги - 2 место Второй лиги сезона 2017/2018). Соревнования в Первой лиге проводятся в 4 тура, по круговой системе;

- Вторую лигу сезона 2018/2019 составят все желающие команды, подавшие заявку за 7 дней до начала очередного тура и команда победитель Первенства Республики Крым среди детских команд среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе сезона 2017/2018 гг. Система проведения соревнований во Второй лиге будет определятся перед началом каждого тура в зависимости от количества заявившихся команд;

- порядок встреч: AX, ВY, CZ, AY, BX. Все встречи в командном матче на большинство из 5-ти партий;

- команды во всех лигах играют своими мячами.

9. Подведение итогов и награждение.

- итоговый результат в Высшей и Первой лигах определяется по сумме набранных командами очков за 4 тура;

- итоговый результат во Второй лиге определяется по сумме набранных командами очков за 4 тура (при игре по круговой системе) или по сумме мест за 4 тура (при игре в несколько этапов или не по круговой системе). При дозаявке новая команда получает 0 очков за предыдущие туры, а остальным командам присуждается техническая победа над вновь заявленной командой в каждом из туров, в которых эта команда не принимала участие, при условии проведения всех туров по круговой системе. Если хотя бы один из туров проводился в несколько этапов или не по круговой системе, то вновь заявленной команде за предыдущие туры присуждается место равное общему количеству команд за весь сезон;

- в случае набора двумя и более командами одинаковой суммы очков – распределение итоговых мест между этими командами будет определятся по количеству очков в играх между этими командами, при равенстве очков – по отношению выигранных/проигранных встреч, партий, очков в личных встречах;

- в случае набора двумя и более командами одинаковой суммы мест – распределение итоговых мест между этими командами будет определятся по лучшему занятому месту во всех турах;

Команды, занявшие 1-3 места в Высшей лиге, награждаются Кубками и грамотами соответствующих степеней, игроки команды – грамотами и медалями, тренеры награждаются грамотами.

Команды, занявшие 1-3 места, в Первой лиге награждаются малым кубком только за 1 место и грамотой, игроки команды грамотами и медалями, тренеры – грамотами.

Команды, занявшие 1-3 места, во Второй лиге награждаются малым кубком только за 1 место и грамотой, игроки команды грамотами и медалями, тренеры – грамотами.

За счет привлеченных средств, утверждаются личные призы для награждения игроков и тренеров команды победительницы и команд призеров Чемпионата, а также вручаются поощрительные призы для награждения наиболее отличившихся спортсменов, тренеров и судей.

10. Система формирования лиг сезона 2019/2020.

10.1. Высшую лигу составят 10 команд сезона 2018/2019, занявшие:

1-8 места в Высшей лиге;

1-е место в Первой лиге

Команда, победившая в переходном матче между 9-м местом в Высшей лиге и 2-м местом в Первой лиге;

10.2. Первую лигу составят 10 команд сезона 2018/2019, занявшие:

10-е место в Высшей-лиге;

Команда, проигравшая в переходном матче между 9-м местом в Высшей лиге и 2-м местом в Первой лиге;
3-8 места в Первой Лиге;

1-е место в Второй лиге

Команда, победившая в переходном матче между 9-м местом в Первой лиге и 2-м местом в Второй лиге;

10.3. Вторую лигу сформируют команды, подавшие заявки в установленном порядке и команда победитель Первенства Республики Крым среди детских команд среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе сезона 2018/2019 гг.

Преимущественное право на проведение переходного турнира предоставляется команде, выступающей в более высокой лиге.

Переходной матч состоит из одной или двух командных встреч (на усмотрение команд). В случае если каждая из команд-участниц одержит в двух-матчевых встречах по одной матчевой победе, победитель определяется по лучшему соотношению выигранных и проигранных спортсменами встреч (партий, очков соответственно). Если и после этого две команды имеют равные позиции, то победитель определяется жребием.

В случае отказа команды более низкой лиги играть переходной турнир, это право по очереди переходит командам, занявшим последующие три места в этой же лиге. Если команда низшей лиги, выиграв переходной турнир, отказывается от перехода в более высокую лигу, то право играть в более высокой лиге сохраняется за командой, выступавшей в этой лиге.

11. Финансирование.

11.1. Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства в соответствии с приказом и утвержденной сметой в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий согласно Единого Календарного Плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2018/2019 гг.

11.2. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

12. Обеспечение безопасности участников и зрителей

12.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счёт бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Командирующие организации несут ответственность за жизнь и здоровье спортсменов, во время их следования от места проживания к месту проведения соревнований и обратно.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования

Прочитано 504 раз Последнее изменение Понедельник, 01 Октябрь 2018 17:06

Новости

Мы в соцсетях

 

КЧРК 2018-2019. Высшая лига
1 «Интер» Евпатория 36
2 «Арсенал-С» Севастополь 33
3 «Аэропорт-СШ № 3» Симферополь 30
4 «Омега-СШ № 3» Севастополь-Симферополь 28
5 «Дрим Тим» Симферополь-Ялта 28
6

«Омега» Севастополь

28
7 «ТАКФУ-1» Симферополь 26
8 «Залив» Керчь 22
9 «СК Ялта» Ялта 21
10 «СК Ялта-1» Ялта 18
КЧРК 2018-2019. Первая лига
1 «Голден Фиш» Севастополь 35
2 «СШ-1» Ялта-Симферополь 30
3 «СК Ялта-2» Ялта 29
4 «СШ № 3» Симферополь 28
5 «ТАКФУ-2» Симферополь 28
6

«АНТ» Ялта

27
7 «СШ-2» Ялта 23
8 «СимБа» Симферополь 22
9 «СК Ялта-3» Ялта 21
10 «Торнадо» Джанкой 18
КЧРК 2018-2019. Вторая лига
1 «ТТ-82» Симферополь 2
2 «Алушта» Алушта 6
3 «Русичи» Симферополь 6
4 «Голден Фиш-2» Севастополь 9
5 «Форсаж» Симферополь 12
6

«ТАКФУ-3» Симферополь

15
7 «Запрудное» Запрудное 18
8 «Алустон» Алушта 18
9 «Мрия» Ялта 19
10 «Клёновский» Клёновка 19
11 «ТТВ» Севастополь 20
12
«ДЮЦ-Кадеты» Ялта 21
13 «ТТ-82 Ветеран» Симферополь 23
14 «ДЮЦ-1» Ялта 30
15 «СШ-4» Ялта 30
16 «ДЮЦ-2» Ялта 30
17 «СШ-3» Ялта 30
18 «СШ № 3» Симферополь 35
19 «ТТ-82 Резерв» 37
КЧРК 2018-2019. Детская лига. 2005 г.р.
1 «ДЮЦ-1» Ялта 1
2 «СШ3-1» Симферополь 2
3 «СК Ялта-7» Ялта 3
4 «ДЮЦ-2» Ялта 4
5 «СШ1» Ялта 5
6

«Голден Фиш» Севастополь

6
7 «ДПК Секрет» Феодосия 7
8 «СШ4» Сакский р-н 8
9 «СШ3-3» Симферополь 9
10 «СК Ялта-8» Ялта 10
11 «СШ3-2» Симферополь 11
12
«СК Ялта-9» Ялта 12
13 «СШ3-4» Симферополь 13
КЧРК 2018-2019. Детская лига. 2007 г.р. После 2-х туров
1 «СК Ялта-5» Ялта 2
2 «СШ3-1» Симферополь 4
3 «ДЮЦ» Ялта 6
4 «СШ1-1» Ялта 9
5

«Кленовский СК» Симфер. р-н

12
6 «СШ4-1» Сакский р-н 12
7 «СШ3-2» Симферополь 15
8 «СШ3-4» Симферополь 18
9 «СШ3-3» Симферополь 18
10 «ДПК Секрет» Феодосия 20
11 «СШ4-2» Сакский р-н 22
12 «СШ1-2» Ялта 23
13
«СШ1-3» Ялта 26
14 «СК Ялта-6» Ялта 28
15 «СШ4-4» Сакский р-н 30
16 «СШ4-3» Сакский р-н 32
17 «СШ3-5» Симферополь 32

JoomShaper